Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.03.2010

"Таймырнефтеразведка" построит две скважины по заказу "Сургутнефтегаза".

23.03.2010 - 13:52
ЗАО "Таймырнефтеразведка", входящее в состав бизнес-направления "геофизика и бурение" нефтесервисной компании "Римера", выиграло тендер на строительство "под ключ" двух скважин на участке Студеный, расположенном на севере Красноярского края и принадлежащем ОАО "Сургутнефтегаз".

Согласно условиям соглашения предприятию предстоит провести полный цикл работ по строительству скважин глубиной 4,2 и 4,6 тысячи метров, который включает получение разрешительной документации, бурение, крепление, испытание, а также рекультивацию территории участка. Строительство и испытание скважин запланировано на 2011 год.

В настоящее время "Таймырнефтеразведка" приступила к бурению первой разведочной скважины на Студеном лицензионном участке, получив всю необходимую разрешительную документацию.

"Римера" входит в группу компаний ЧТПЗ, которая является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2009 года доля группы в совокупных отгрузках российских производителей составила 16,5%. Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии - ОАО "Челябинский трубопрокатный завод", ОАО "Первоуральский новотрубный завод", компанию по заготовке и переработке металлолома ООО "МЕТА", металлоторговое подразделение ЗАО ТД "Уралтрубосталь" и нефтесервисный дивизион, представленный компанией "Римера". Управление активами Группы ЧТПЗ осуществляет компания Arkley Capital.

"Сургутнефтегаз", занимающий четвертое место в России по объемам добычи нефти, планирует в 2010 году увеличить инвестиции на 9% по сравнению с прошлым годом - до 118 миллиардов рублей. В 2010 году компания планирует сохранить добычу нефти примерно на уровне 2009 года - в объеме 59,5 миллиона тонн. В текущем году "Сургутнефтегаз" планирует ввести в разработку четыре новых месторождения: Лосевое, Овлихлорское, Явинлорское и Западно-Сукуръяунское.

Уставный капитал "Сургутнефтегаза" составляет 43,4 миллиарда рублей, 8,1% акций предприятия принадлежит негосударственному пенсионному фонду "Сургутнефтегаз", 91,9% - прочим акционерам. За девять месяцев 2009 года чистая прибыль компании по российским стандартам сократилась на 24,7% - до 90,445 миллиарда рублей. -- Русэнерджи

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>