Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.03.2010

"ТМК-Казтрубпром" подтвердил соответствие требованиям стандартов Американского института нефти (API).

23.03.2010 - 16:28
На предприятии ТОО "ТМК-Казтрубпром", входящем в Трубную Металлургическую Компанию, состоялся сертификационный аудит на соответствие системы менеджмента качества и продукции предприятия требованиям спецификаций API Q1 и API 5CT.

В рамках подготовки к аудиту на предприятии были проведены соответствующие мероприятия - разработана нормативная и техническая документация, определены ответственность и полномочия руководителей и персонала, проведено обучение специалистов, установлены необходимые средства измерений, проведена аттестация технологического, контрольного, измерительного и испытательного оборудования, произведена опытная партия продукции.

По итогам аудита предприятию ТОО "ТМК-Казтрубпром" выданы лицензия по стандартам API Spec 5CT по нарезке резьбовых соединений и установке муфт на насосно-компрессорных трубах и сертификат на систему менеджмента качества по API Spec Q1 по предоставлению услуг по нарезке резьбовых соединений на трубной продукции нефтегазового сортамента.

Лицензия API выдается сроком на три года. ТОО "ТМК-Казтрубпром" прошел сертификацию Американского института нефти впервые, что дает право предприятию с 2010 года наносить официальную монограмму API на трубы, изготовленные в соответствии с требованиями Института. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>