Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.03.2010

ВСМПО-Ависма проявила интерес к прокатному стану ММК.

24.03.2010 - 11:53
ВСМПО-Ависма может скооперироваться с теми российскими предприятиями, у которых есть интересные для титановой компании прокатные мощности. К примеру, корпорация пытается работать в этом направлении с Магнитогорским металлургическим комбинатом.

По словам генерального директора ВСМПО-Ависма Михаила Воеводина , это очень интересная тема, она абсолютно не развита в России. "Мы хотим быть первопроходцами, но, как обычно, первопроходцам тяжелее всех. Производителям титана не всегда интересно развивать специализированные мощности. У ВСМПО есть прокатный цех, и его мощности велики с точки зрения производителя титана. Но по меркам сталеваров они просто смешны", – рассказал в интервью газете "Коммерсантъ" Михаил Воеводин .

Также топ-менеджер отметил, что ВСМПО стоит перед дилеммой: или развивать свое прокатное производство, понимая, что в 2015 – 2017 годах его не будет хватать, или заключить соглашение и прокатывать титан на станах для стали.

"В принципе у ВСМПО есть опыт подобной кооперации – в 2006-2007 годах с Каменск-Уральским металлургическим заводом по ковке биллетов. Даже совместное предприятие создавать не потребовалось, мы просто установили свое оборудование на территории предприятия. Сейчас нас в большей мере интересуют широкие прокатные станы. ММК построил, наверное, лучший сейчас в России стан. А всегда интересно начинать новое с тем, кто лучше", – подчеркнул Михаил Воеоводин. -- УралПолит.Ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>