Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.03.2010

ТМК начинает торговлю АДР на внебиржевой площадке OTCQX.

24.03.2010 - 17:44
Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один их крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, объявляет, что сегодня ее Американские депозитарные расписки (АДР) зарегистрированы для торгов в системе внебиржевой торговли США (OTC).

АДР ТМК, каждая их которых представляет 4 обыкновенные акции ТМК, будут торговаться на электронной площадке OTCQX в высшей категории системы внебиржевой торговли США International Premier OTC под тиккером TMKXY.

Текущую финансовую информацию о Компании, а также котировки Второго уровня в режиме реального времени доступны на веб-сайте www.otcmarkets.com по тиккеру - TMKXY.

Bank of New York Mellon Corp., действующий в качестве Депозитария по программе АДР ТМК, будет являться основным представителем ТМК на OTCQX, ответственным за организацию торгов на данной внебиржевой площадке.

В настоящее время торговля ГДР ТМК осуществляется на Лондонской фондовой бирже (тиккер TMKS). Обычные акции ТМК торгуются в Российской торговой системе и на Московской межбанковской валютной бирже (тиккер TRMKG).

"С момента начала нашей деятельности в США признание ТМК в регионе неуклонно растет. Мы высоко ценим интерес североамериканских инвесторов к нашей Компании и намерены расширять свое присутствие на этом крупнейшем мировом финансовом рынке. ТМК постоянно стремится к повышению прозрачности Компании и ликвидности своих бумаг. Очередным шагом в этом направлении стало начало торгов АДР на внебиржевой площадке OTCQX в США. Это решение также позволит расширить структуру инвестиционного портфеля, давая возможность входить в акционерный капитал Компании новым частным и институциональным инвесторам", - прокомментировал Заместитель Генерального директора по стратегии и развитию ТМК Владимир Шматович. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>