Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.03.2010

ОАО "Святогор" по итогам 2009 года сэкономило более 8,5 млн рублей благодаря работе на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ).

24.03.2010 - 17:45
Экономия достигнута за счет разницы тарифов в оптовом и розничном секторе продажи электроэнергии.

Как отметил главный энергетик "Святогора" Василий Килин, такого результата удалось достичь благодаря планированию энергопотребления и поддержанию технологических параметров производства на запланированных режимах, что в свою очередь позволяет предприятию соблюдать нормативно допустимый уровень отклонений при работе на ОРЭМ.

Ранее предприятие приобретало на рынке только 30% от общего объема потребляемой электроэнергии, а с 2009 года "Святогор" получил право работать на ОРЭМ без каких-либо ограничений, что позволило закупать в секторе свободной торговли 100% потребляемой электроэнергии.

"На сегодняшний день на ОРЭМ приобретается электроэнергия практически для всей промышленной площадки ОАО "Святогор", - подчеркивает Василий Килин. - К концу текущего года автоматизированную систему коммерческого учета электроэнергии (АИИСКУЭ) планируется ввести в опытную эксплуатацию в горном цехе предприятия".

Отметим, что ОАО "Святогор" работает на ОРЭМ с мая 2005 года. Выходу на оптовый рынок предшествовала работа по внедрению системы АИИСКУЭ (обязательное техническое условие при работе на ОРЭМ), организация в отделе главного энергетика специализированного бюро, специалисты которого осуществляют планирование, контроль и регулирование годового почасового потребления электроэнергии подразделениями ОАО "Святогор". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>