Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.03.2010

Посол Канады Ральф Лисишин посетил промплощадку ОАО "ММК".

25.03.2010 - 09:32
Один день Ральфа Лисишина в городе металлургов был очень насыщен событиями: начавшись в кабинете ректора Магнитогорского Государственного Университета Владимира Семенова, который присвоил канадскому гостю звание почетного профессора университета, визит завершился зрелищной экскурсией на стане "5000".

В МаГУ уже несколько лет функционирует центр изучения Канады. На встрече со студентами и преподавателями вуза Ральф Лисишин отмети, что в Магнитку его привело естественное желание узнать Россию "изнутри". Как оказалось, посол прекрасно осведомлен о вкладе Магнитки в победу над фашизмом. "В год 65-летия эпохального исторического события для всей планеты я не мог не приехать к вам, учитывая те жертвы, на которые жителям вашего города пришлось пойти, обеспечивая фронт металлом", - подчеркнул дипломат.

Свою задачу на посту Чрезвычайного и полномочного посла Канады в России Ральф Лисишин как раз видит в повышении уровня свободы контактов между канадцами и русскими. В мире Канада известна как страна стабильной демократии, опирающейся на федеративные принципы во внутренней политике и принципы толерантности, миростроительства - во внешней. Огромный потенциал, по мнению Лисишина, имеют торговые отношения России, опыт работы в энергетическом секторе, металлургической промышленности. Господин посол хотел бы одновременно и развивать эти области сотрудничества, и распространять позитивный опыт сотрудничества на высокие технологии, ведь Канада лидирует в сферах хайтека.

После обмена мнениями с учеными МаГУ Ральф Лисишин отправилчя на многочасовую экскурсию по промплощадке ОАО "ММК". Около часа канадский гость провел на стане "5000", искренне интересуясь деталями производственного процесса, который он смог увидеть в полном цикле., посетил доменный цех и цех покрытий.

- Все было очень интересно, я никогда не видел производство в таких масштабах, чтобы весь цикл выполнялся от начала и до конечного продукта. Ваш комбинат очень мощное и серьезное предприятие, - поделился Ральф Лисишин.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>