Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.03.2010

В ОАО "Новокузнецкий металлургический комбинат" внесены дополнения в коллективный договор на 2010 год.

25.03.2010 - 10:27
Администрация и профком первичной профсоюзной организации "Кузнецкие металлурги" заключили соглашение о совместных мерах, направленных на снижение негативных последствий кризиса. Благодаря конструктивной позиции сторон, без длительных переговоров и споров, были найдены взаимоприемлемые решения по всем вопросам, в том числе и такому сложному, как повышение заработной платы.

Показательным является тот факт, что в соглашении о продлении действия коллективного договора первыми указаны пункты о необходимости устойчивой работы предприятия, обеспечения инвестиций и увеличения ремонтных фондов.

Соглашение предусматривает техническое перевооружение ОАО "НКМК", в частности рельсобалочного цеха.

Кроме того, сверх утвержденного фонда ремонтной кампании 2010-2011 гг. "Евраз" выделил дополнительные средства для выполнения масштабной ремонтной кампании на ТЭЦ НКМК. В целом ремонтный фонд на комбинате в 2010 году будет увеличен на 10% по отношению к 2009 году.

Работники и работодатель понимают, что именно эти мероприятия создают базу для повышения конкурентоспособности предприятия, его развития и благополучия. А на благополучном предприятии благополучно и с заработной платой и с социальными гарантиями.

В частности, по словам председателя профкома ППО "Кузнецкие металлурги" Владимира Дербина, один из важных пунктов соглашения предусматривает поэтапный рост средней заработной платы к декабрю 2010 года на 15%. Благодаря оперативным переговорам ее повышение на 7,5% с соответствующим увеличением фонда заработной платы планируется уже с 1 марта и с 1 октября соответственно. С 1 июля 2010 года будет рассмотрена возможность увеличения тарифных ставок и должностных окладов в пределах фонда заработной платы. Премирование работников будет производиться ежемесячно в соответствии с действующим положением.

Кроме того, в канун профессионального праздника – Дня металлурга – каждому работнику будет выплачено единовременное вознаграждение в размере 1000 рублей. До конца года продлена программа предоставления финансовой помощи сотрудникам для погашения процентов за использование кредитных средств на приобретение жилья, лечение и обучение. В условиях, когда фонд социального страхования перестает финансировать отдых детей, работодатель нашел возможность предусмотреть финансирование оздоровительного отдыха детей своих сотрудников.

Дополнения и изменения, внесенные в текст действующего коллективного договора, расширяют социальные гарантии сотрудников. Так, работники, имеющие непрерывный стаж работы на комбинате 10 и более лет, будут поощряться денежной премией в связи с 50-летием со дня рождения в размере 1500 рублей. Премию в размере 2000 рублей получат женщины в связи с 55-летием и мужчины в связи с 60-летием. Увеличены суммы материальной помощи на организацию похорон работников, членов их семей, ветеранов предприятия. К Международному дню защиты детей будет увеличена материальная помощь многодетным семьям, одиноким родителям и другим категориям работников, имеющих детей. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>