Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.03.2010

ЧМК принимает участие в Международном промышленном форуме.

25.03.2010 - 11:21
Челябинский металлургический комбинат, входящий в компанию "Мечел", принимает участие в третьем Международном промышленном Форуме "Реконструкция промышленных предприятий: прорывные технологии в металлургии и машиностроении", организованном Центром Международной Торговли Челябинска при поддержке Правительства промышленности и природных ресурсов Челябинской области и Международного союза металлургов.

Основная тема форума этого года – инновационные технологии в обеспечении качества, энергоэффективности и экологической безопасности, а также повышение конкурентоспособности металлургических и машиностроительных предприятий в современных условиях.

В работе конференций и круглых столов форума принял участие главный инженер ОАО "ЧМК" Антон Левада, он поделился с представителями ведущих российских и зарубежных компаний опытом внедрения инновационных технологий на комбинате, а также рассказал о достижениях, связанных с реализацией на предприятии мероприятий, предусмотренных программой технического перевооружения ЧМК. Также на Международной Пленарной конференции, организованной в рамках форума, состоялось выступление руководителя проекта реконструкции электросталеплавильного цеха номер шесть ЧМК Андрея Камалова. Тема его доклада – "Модернизация машины непрерывного литья заготовок, строительство агрегата "ковш-печь" и вакууматора ЭСПЦ-6" – одного из инвестиционных проектов Челябинского металлургического комбината.

В рамках форума действует Международная промышленная выставка "Металлургия, машиностроение, металлообработка, инновации", на которой работает корпоративный стенд компании "Мечел", в этом году представляющий проект агрегат "ковш-печь" номер три кислородно-конвертерного цеха ЧМК, направленный на улучшение объемных и качественных показателей работы ККЦ и проект реконструкции электросталеплавильного цеха номер шесть с установкой комплекса внепечной обработки стали и строительством новой машины непрерывного литья заготовок номре два. -- Урал-пресс-информ ИА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>