Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.03.2010

"Северсталь" будет готовить кадры в саратовском вузе.

26.03.2010 - 09:29
Об этом стало известно по итогам круглых столов со студентами Саратовского государственного технического университета, инициатором которых выступило руководство ЗАО "Северсталь – Сортовой завод Балаково".

В работе круглых столов, состоявшихся в середине марта в Саратове и в Балаково, приняли участие более 100 студентов четвертых и пятых курсов энергетического и машиностроительного факультетов СГТУ и кафедры промышленного и гражданского строительства Института техники, технологии и управления (филиала СГТУ в г. Балаково). В ходе встречи директор по персоналу ЗАО "Северсталь – Сортовой завод Балаково" Юрий Хрисанов рассказал студентам о компании "Северсталь", строительстве сортового завода и его специфике, особенностях и перспективах работы в металлургической отрасли.

На встрече представители "Северстали" ответили и на интересующие студенческую молодежь вопросы, касающиеся трудоустройства, заработной платы, социальных гарантий и возможностей карьерного роста.

"У нас уже есть большой опыт подобного сотрудничества в Череповце, - подчеркнул Юрий Хрисанов. – Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, Московский институт стали и сплавов и Череповецкий государственный университет на протяжении многих лет готовят кадры для "Северстали". Новое металлургическое производство в Балаково – крупный проект, который также нуждается в высококвалифицированных специалистах. И мы надеемся, что СГТУ станет кузницей инженерных и технических кадров сортового завода "Северстали".

Как отметил Игорь Плеве, ректор СГТУ, университет заинтересован в долгосрочных партнерских отношениях с "Северсталью": "Мы рассматриваем сотрудничество с компанией как возможность развития научно-исследовательской базы нашего университета и шанс внести свой вклад в развитие металлургии. Кроме того, мы рассчитываем на увеличение количества наших студентов за счет реализации программ по переподготовке, повышению квалификации и открытия новых специальностей – "Металлургия черных металлов" и "Обработка металлов давлением".

В первой декаде апреля стороны планируют подписать соглашение о сотрудничестве, в котором будут закреплены взаимоотношения "Северстали" и СГТУ в плане обновления и развития кадрового обеспечения сортового завода с использованием научно-педагогического потенциала университета. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158033

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>