Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.03.2010

Резерв РУСАЛа - в цехах САЗа. "НИА Хакасия". 23 марта 2010

26.03.2010 - 13:53
В начале марта, накануне проведения конференции управленческого состава РУСАЛа, в цехах САЗа трудились директора всех предприятий и основных производств заводов компании. В течение двух дней работали четыре группы руководителей, которые наблюдали процессы и предлагали варианты решения проблем на конкретных производственных переделах. Одна из групп, во главе с руководителем Алюминиевого дивизиона РУСАЛа Алексеем Арнаутовым, нашла резервы для увеличения выпуска сплавов в литейном производстве САЗа.

Цель для топ-менежджеров, которым помогали специалисты САЗа из группы развития производственной системы РУСАЛа, состояла в том, чтобы обучиться инструментам производственной системы и в формате мозгового штурма и "свежего" взгляда предложить решения проблем на конкретных производственных участках. В процессе обучения директором Производственного департамента были определены для решения задачи: увеличение производительности труда, снижение оборотного капитала, увеличение прибыли. Директора замеряли время, анализировали процессы, маршруты перемещения металла, готовой продукции и сырья на всех участках, делали заметки в Лист наблюдения ручной и периодической работы, готовили объединённую карту стандартизированной работы и другие документы, — сообщает пресс-служба Саяногорского алюминиевого завода.

"В результате работы совместно со специалистами завода, группа внесла предложения (кайдзены), которые позволяют сократить время на ожидания, исключить лишние перемещения при выполнении работ, улучшить качество выполняемых операций, повысить производительность труда, а в целом до 20% увеличить выпуск сплавов в литейном производстве САЗа, — отметил исполняющий обязанности управляющего директора завода Антон Савченко. — Успешно поработали и другие группы. В 2009 году металлурги САЗа внедрили более 200 проектов с экономическим эффектом почти в 20 миллионов рублей. Этот опыт показывает, что резервы еще есть. Но особенно успешно этот процесс идет тогда, когда решения принимаются на основании информации непосредственно с производственной площадки. Применение подходов Производственной системы РУСАЛа способствует решению проблем на любом предприятии компании". -- НИА Хакасия

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>