Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.09.2006

На ОАО "ЗСМК" начался капитальный ремонт проволочного стана.

13.09.2006 - 15:03
В сортопрокатном цехе Западно-Сибирского металлургического комбината (ОАО "ЗСМК", предприятие "Евраз Груп") в точном соответствии с графиком начался ежегодный капитальный ремонт проволочного стана.

В ходе ремонта, который продлится 6 суток, специалистам ООО "Запсибремонт", ООО "Запсибэнергоремонт" и сервисных цехов предстоит полностью отремонтировать обе нагревательные печи стана, заменить петлевые столы по левой "нитке" агрегата, отремонтировать мостовой кран. В план работ включен также монтаж металлоконструкций весов для точного взвешивания бунтов проволоки. Оборудование самих весов будет установлено на стане в течение месяца, уже после завершения ремонта.

Запланировано также выполнить ряд работ, направленных на улучшение условий труда. Так, ремонт и остекление постов управления понизят уровень шума и создадут более комфортные условия для работающего на стане персонала.

Продукция проволочного стана - катанка и арматурный прокат в бунтах (профиль диаметром от 6,5 до 10 мм, №№ 6-10). В 2005 году на проволочном стане произведено около 780 тыс. тонн продукции.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>