Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.03.2010

Генеральный директор ОАО "ГМК "Норильский никель" Владимир Стржалковский и Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов подписали Соглашение о сотрудничестве по вопросам развития авиационного сообщения.

29.03.2010 - 11:51
В соответствии с Соглашением стороны обязуются предпринять все усилия в целях создания базового авиаперевозчика Красноярского края на базе ОАО "Авиакомпания "Таймыр" и Государственного предприятия Красноярского края "КрасАвиа". Совместный авиационный проект реализуется с целью обеспечения надежного авиационного сообщения как внутри края, так и вне региона, включая страны СНГ, с учетом необходимости замены устаревшей авиационной техники на отвечающую современным требованиям и для создания соответствующей инфраструктуры в аэропорту "Емельяново" (г. Красноярск).

Планируется, что базовый авиаперевозчик сможет выйти на полную программу полетов к весенне-летнему расписанию 2011 года. При этом Правительство Красноярского края обеспечивает выделение необходимых бюджетных дотаций и содействует в обеспечении сертификации и дооборудования аэропортов Красноярского края для приема современных воздушных судов. В свою очередь ГМК "Норильский никель" обеспечивает базового авиаперевозчика современными воздушными судами российского и иностранного производства.

Соглашение также предполагает сотрудничество сторон в целях создания в аэропорту "Емельяново" специализированной организации по техническому обслуживанию современных воздушных судов. Проект будет реализовываться с использованием производственных мощностей аэропорта "Емельяново". К работе над ним будут по возможности привлекаться имеющиеся в Красноярском крае специалисты.

По словам директора московского филиала ОАО "Авиакомпания "Таймыр" Кирилла Бурого, подписание Соглашения является важным шагом на пути реализации проекта. "Мы рады, что именно авиакомпания "Таймыр", входящая в Группу "Норильский никель", стала основным партнером Правительства Красноярского края в создании базового авиаперевозчика. Наша авиакомпания, летающая под торговой маркой NordStar, успела зарекомендовать себя в качестве надежного и доступного авиаперевозчика с современным уровнем сервиса. С июня 2009 года, когда был совершен первый полет, по март 2010 года мы перевезли более 200 тысяч пассажиров и около 1300 тонн грузов, а общий налет составил 6300 часов. Надеемся, что сотрудничество с Красноярским краем будет взаимовыгодным и плодотворным".

Комментируя Соглашение, Лев Кузнецов сказал: "Очень важно, что наши интересы с "Норильским никелем" совпадают. Компания, с одной стороны, является потребителем услуг, с другой стороны, "Норильский никель" всегда был примером социальной ответственности на территории. Благодаря компании сегодня в регионе созданы все предпосылки, чтобы обеспечить мобильность и доступность передвижения жителей края". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>