Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.03.2010

"Северсталь" ждет адекватную цену на свои европейские активы.

30.03.2010 - 11:37
По сообщению итальянской прессы, российская компания "Северсталь" планирует продавать свои европейские активы, включая и итальянские, если покупатели предложат за них адекватную цену.

В интервью итальянскому бизнес-еженедельнику Il Sole 24 Ore один из руководителей компании, госп. С.Кузнецов, отметил, что недавняя скупка миноритарных активов в итальянской компании Lucchini дает возможность для более гибкого процесса продажи.

"Я могу подтвердить, что процесс в стадии реализации, и что он охватывает не только Италию, но и Францию. Речь идет о продаже всех европейских активов", - отметил госп. Кузнецов. - "Но это будет зависеть от предложений. Если они будут сильными, то мы будем продавать, если они не будут соответствовать, то продажи не будет".

По словам госп. Кузнецова, "Северсталь" получила ряд интересных предложений от заинтересованных финансовых и промышленных инвесторов. Еженедельник отмечает, что Deutsche Bank назначен продавать активы Lucchini. Госп. Кузнецов также отметил, что сейчас "Северсталь" сконцентрирует свою стратегию в Азии и Северной Америке. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>