Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.09.2006

"УГМК-Сталь" планирует построить два электрометаллургических мини-завода.

14.09.2006 - 09:47
Компания "УГМК-Сталь" намерена построить два электрометаллургических мини-завода. Один из них - в Тюмени, другой - в Башкирии. Мощность каждого - около 650 тыс. т. Скорее всего, они будут ориентированы на производство строительного сорта и арматуры. Об этом сообщил на пресс-конференции в Серове А. Полянский, гендиректор компании "УГМК-Сталь".

В конце 2006 - начале 2007 г. начнется строительство завода в Тюмени, в 2009 г. планируется его пуск в строй. В Башкирии пока еще окончательно не выбрана промплощадка, но, скорее всего, предприятие разместится на севере республики. Концепция: заводы строятся в непосредственной близости от мест образования лома и сбыта продукции. Радиус поставки ломов для металлургических заводов составляет около 500 км.

Для обеспечения заводов сырьем в составе УГМК-Сталь в перспективе будет создана специализированная дочерняя компания по ломозаготовке. В сентябре в Серове была пущена новая 80-тонная электропечь Danieli. После выхода на проектную мощность она будет потреблять около 500 тыс. т лома в год. Поэтому УГМК-Сталь создает новые и покупает действующие ломозаготовительные площадки.

В состав компании УГМК-Сталь сегодня входят: Богословское рудоуправление, Завод им. А.К. Серова и ряд ломозаготовительных предприятий в Башкирии, Свердловской, Тюменской и Курганской областях. Сегодня объемы заготовки ломов в компании составляют около 10 тыс. т в месяц.

-- Металлоснабжение и сбыт

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>