Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.04.2010

Завод Руcaлa в Гвинее сократил мощность из-за забастовки.

02.04.2010 - 11:03
Забастовка рабочих принадлежащего Русалу боксито-глиноземного комплекса Фрия в Гвинее привела к сокращению мощности производства глинозема на этом предприятии, сообщила пресс-служба Русала.

Компания добавила, что в конечном счете "инцидент не скажется на объемах производства глинозема".

Ранее два источника в местном представительстве компании сказали Рейтер, что забастовка привела к остановке производства, но Русал настаивает, что эта информация не соответствует действительности.

"Компания в тесном сотрудничестве с профсоюзами и органами местной власти работает над разрешением ситуации, возникшей в связи с попытками небольшой группы сотрудников Фригии дестабилизировать ситуацию на предприятии... Мы надеемся, что ситуация разрешится в ближайшее время", - сообщила пресс-служба Русала в комментарии, присланном по электронной почте.

Годовая мощность этого комплекса, крупнейшего промышленного объекта Гвинеи, составляет 640.000 тонн глинозема, который используется для производства алюминия. Этот актив обеспечивает около пяти процентов производства глинозема всего Русала.

Забастовки на горнодобывающих предприятиях Гвинеи, которая является крупнейшим в мире экспортером бокситов, случаются часто и обычно длятся не более нескольких дней. Последняя забастовка на Фрии прошла в феврале, когда люди заблокировали доступ к заводу на несколько часов. Производство тогда не пострадало.

Правительство Гвинеи в прошлом году отменило принятое в 2006 году решение о продаже комплекса Фрия Русалу. Алюминиевый гигант это решение оспаривает. -- Рейтер

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158030

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>