Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.04.2010

Baosteel: базовая система цен нужна и сырьевикам, и стальным компаниям.

02.04.2010 - 11:44
Базовая годовая система цен на железную руду, по мнению китайской компании Baosteel, нужна и сырьевикам, и стальным компаниям. По словам госп. He Wenbo, председателя совета директоров компании, "мы надеемся, что сырьевые компании учтут долгосрочные интересы и защитят интересы всех участников отрасли".

Как известно, две из крупнейших сырьевых компаний: BHP Billiton и Vale уже отказались от базовой контрактной ситсемы цен на железную руду, предпочтя ей квартальные контракты. Китайское правительство пока остается в оппозиции таким изменениям, хотя на прошлой неделе один из председателей Baosteel, госп. Xu Lejiang говорил о том, что старая система была готова к изменениям. Baosteel ранее анонсировала, что госп. Xu должен покинуть пост председателя, но пока он остался в своей должности.

Корпоративный председатель компании, госп. He Wenbo отметил, что "резкий рост цен на железную руду станет одной из причин сложностей с поставками в текущем году, но компания должна справиться с этой проблемой. Если спрос на сталь останется устойчивым, то и цены на сталь будут высокими". -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>