Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.03.2010

ОАО "ВМЗ "Красный Октябрь" подтверждено действие экологического сертификата подтверждено.

29.03.2010 - 11:06
Эффективность системы экологического менеджмента – одно из важных направлений развития любого современного предприятия. Данная система выступает в качестве инструмента повышения экологичности и конкурентоспособности производимой продукции. Поэтому получение сертификата соответствия требованиям международного стандарта ИСО 14001:2004 – необходимое условие при выходе предприятия на мировые рынки.

Странами Европейского содружества выдвинуто предложение не допускать на рынки Европы продукцию компаний, не имеющих экологического сертификата. В связи с этим в 2004 году руководство завода "Красный Октябрь" приняло решение о разработке и внедрении на предприятии системы экологического менеджмента, отвечающей требованиям международного стандарта ИСО 14001:2004. А уже в 2005 году специалистами "TUEV Management Service GmbH" (Южная Германия) был проведен сертификационный аудит, по итогам которого немецкими экспертами было принято решение о выдаче предприятию сертификата соответствия системы экологического менеджмента международному стандарту ИСО 14001:2004. Наличие такого сертификата способствует повышению конкурентоспособности завода на мировом и внутреннем рынках.

Соответствие системы экологического менеджмента предприятия международным требованиям нужно подтверждать ежегодно. Вот и в начале этого года на "Красном Октябре" был проведен очередной инспекционный аудит, который начался с беседы с вновь назначенным Представителем руководства по экологии (ПРЭ) – Ф.М. Ахметзяновым. В ходе аудита были проверены 12 подразделений завода, в большинстве из которых отмечена недостаточная подготовка к возможным аварийным ситуациям в цехах завода, недостаточное материально-техническое оснащение для ликвидации и локализации возможных аварийных ситуаций и их последствий. Вместе с тем на лицо и положительные аспекты, такие как: внедрение новых технологий и освоение новых видов продукции; вторичное использование отходов производства; прекращение сброса в реку Волга промышленных сточных вод, ликвидация водовыпуска "Центральный" и др.

Так же были отмечены опыт и высокая квалификация персонала предприятия, заинтересованность сотрудников в достижении намеченных руководством целей и планов в таких непростых для завода и страны экономических условиях.

По итогам проведенного аудита, проведенного органом по сертификации "TUEV Management Service GmbH" (Южная Германия) на соответствие МС ИСО 14001:2004, было подтверждено действие сертификата №12 104 19614 TMS, выданного 28 декабря 2009 года. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>