Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.09.2006

"Северсталь" рассчитывает в будущем на слияние с крупной компанией - А.Мордашов.

14.09.2006 - 16:44
ОАО "Северсталь" (CHMF) рассчитывает в будущем на слияние с крупной компанией. Об этом заявил на конференции председатель совета директоров "Северстали" Алексей Мордашов.

В то же время он не назвал ни одной из компаний, с которой "Северсталь" вела или ведет подобные переговоры.

"В будущем мы планируем осуществить подобную операцию с большим партнером по отрасли, однако это слияние будет осуществлено в случае, если создаст стоимость для акционеров", - сказал А.Мордашов. По его словам, "это должна быть реальная сделка, мы бы хотели сохранить контроль в компании, но это не важно для меня".

Кроме того, председатель совета директоров "Северстали" отметил, что "не имеет ничего против размывания своей доли в результате возможного слияния". "Главное - создать стоимость компании для акционеров", - подчеркнул он.

А.Мордашов также отметил, что "Северсталь" продолжит свои усилия по консолидации отрасли, несмотря на то, что "многие считают подобные действия негативными для отрасли". По мнению главы "Северстали", консолидация является "здоровым и полезным для отрасли процессом".

ОАО "Северсталь" - производитель горячекатаной, холоднокатаной и оцинкованной стали, слябов. В 2005 г "Северсталь" произвела 10,8 млн т стали и отгрузила 9,8 млн т товарного проката. Чистая консолидированная прибыль ОАО "Северсталь" по МСФО уменьшилась в 2005 г на 8,3 проц до 1291,665 млн долл по сравнению с 2004 г /1408,517 млн долл/. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158084

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>