Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.03.2010

Управлением по недропользованию по Мурманской области Федерального агентства по недропользованию выдало компании ОАО "Олкон" лицензию на разведку и добычу железных руд на месторождении Куркенпахк в Мурманской области.

29.03.2010 - 11:46
Месторождение железистых кварцитов Куркенпахк расположено в центральной части Кольского полуострова на территории муниципального образования г.Оленегорск с подведомственной территорией Мурманской области, в 16 км на запад от г.Оленегорска. Запасы железных руд месторождения Куркенпахк (Северной залежи) были разведаны в 1932 году, утверждены протоколом территориальной Комиссии по запасам ЛГРТ от 05.04.1934 № 103 в количестве 19 259 млн.тн по категории С2 (содержание Feобщ 36,2%) и поставлены на государственный баланс.

Недропользователь при пользовании недрами вносит платежи и налоги в соответствии с законодательством Российской Федерации в доход федерального, регионального и местных бюджетов: регулярные платежи за пользование недрами в целях разведки Лицензионного участка (за всю площадь Лицензионного участка за исключением площадей месторождения железных руд, введенных в промышленную эксплуатацию), устанавливаются по следующим ставкам: -7790 руб. за 1 км2 - с первого по третий календарные годы действия лицензии; - 8480 руб. за 1км2- в четвертый и последующие календарные годы действия лицензии. Налог на добычу полезных ископаемых-ставка налога определяется в соответствии с налоговым законодательством Российской Федерации.

Ранее директор ОАО "Олкон" Василий Черных заявлял, что качественные показатели руды месторождения Куркенпахк по содержанию Fe магнетитового выше на 2-4%, чем на некоторых разрабатываемых "Олконом" месторождениях Заимандровского железорудного района, таких как Комсомольское и имени XV-летия Октября. В 2010 г. планируется проведение доразведки месторождения с последующей подготовкой технического проекта отработки. Кроме того, предполагается строительство к месторождению линии электропередач 6 кВ.

-- Металлоснабжение и сбыт

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>