Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.09.2006

Северсталь планирует в будущем слияние с крупным партнером.

14.09.2006 - 16:47
Северсталь рассчитывает в будущем на слияние с крупным партнером в отрасли, заявил председатель совета директоров ОАО Северсталь Алексей Мордашов на конференции "Россия: энергия созидания" в четверг.

"Мы планируем осуществить в будущем слияние с большим крупным партнером (в отрасли), но осуществим такое слияние, только если оно будет создавать стоимость для акционеров, - сказал он. - Это должна быть реальная сделка, и, конечно, мне бы хотелось сохранить контроль, но это не абсолютно важно для меня".

"У меня нет ничего против размывания моей доли (в результате такого слияния - ред.), но главное - создать в результате слияния стоимость компании для акционеров", - подчеркнул Мордашов.

По его словам, Северсталь продолжит усилия по консолидации отрасли, несмотря на то, что многие считают, что подобная консолидация окажет негативное влияние на индустрию.

"Нам нужна консолидация, это здоровый и полезный для отрасли процесс", - сказал Мордашов. В то же время он не назвал ни одной компании, с которой Северсталь планирует вести или уже ведет переговоры о подобном слиянии.

Ранее сообщалось, что попытка слияния Северстали с ведущей европейской сталелитейной компанией Arcelor завершилась неудачно - 25 июня 2006 года совет директоров Arcelor принял решение отказаться от слияния с Северсталью в пользу объединения с Mittal Steel. Акционеры Arcelor 30 июня одобрили это решение. За разрыв сделки Северсталь получила от Arcelor компенсацию в размере 140 миллионов евро. -- РИА Новости

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158042

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>