Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.03.2010

27 марта в ОАО "МК "Азовсталь" сработала система входного контроля "Кордон", был задержан вагон с радиоактивным металлоломом.

30.03.2010 - 10:21
По предварительным данным, "фонящий" груз прибыл из Житомирской области.

Как сообщил заведующий отделом радиационной гигиены Мариупольской городской СЭС Игорь Егоров, уровень излучения достигал 80 микрорентген в час при норме в 50.

По его словам, опасный вагон был сразу оцеплен и отправлен на запасной путь под охрану. Сейчас на предприятии работает комиссия из представителей управления МЧС, санстанции, управления по вопросам гражданской безопасности и защиты населения горсовета и милиции, которая устанавливает поставщика и точный уровень радиации.

"В известность также поставлены сотрудники Донецкого специализированного подразделения "Родон", которые приедут в Мариуполь, найдут источник излучения и увезут радиоактивный фрагмент для последующего захоронения", — рассказал Игорь Егоров.

Напомним, это уже четвертый радиоактивный вагон, задержанный в Мариуполе с начала года. До этого система "Кордон" трижды срабатывала на ММК им. Ильича. -- Укррудпром (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>