Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.03.2010

Метзавод имени Серова подтвердил соответствие международному стандарту и право продолжать поставки на КамАЗ, ГАЗ и АвтоВАЗ.

31.03.2010 - 09:07
Металлургический завод им. А.К. Серова (предприятие дивизиона черной металлургии УГМК-Сталь) успешно прошел ежегодный надзорный аудит системы менеджмента качества на соответствие международному стандарту ISO/TS 16949:2009, - сообщили в пресс-службе УГМК.

Источник отмечает, что в этом стандарте изложены дополнительные единые требования к системам менеджмента качества для организаций, поставляющих комплектующие части и материалы предприятиям автомобилестроения.

"Аудит проводили специалисты фирмы ООО "ТЮФ ЗЮД Руслэнд" (официальный представитель группы компаний TUV SUD на территории РФ). Независимые эксперты за пять дней проверили все процессы - от планирования до сбыта готовой продукции. Помимо развития технологии производства и маркетинговых исследований, аудиторы высоко оценили работу центральной аналитической лаборатории метзавода, которая ежегодно проходит аккредитацию и одна из немногих в России участвует в международных сличительных испытаниях", - сказано в сообщении.

"Мы отметили 15 позитивных изменений, которые произошли в системе менеджмента качества за последнее время. Это означает, что система правильно функционирует и развивается, принятые стандарты работают", - сказал главный аудитор "ТЮФ ЗЮД Руслэнд" Властимил Покорны.

О необходимости подтверждения указанному стандарту заявил заместитель главного инженера по качеству метзавода им. Серова Михаил Белов. "Сегодня в договорах всех наших потребителей автопрома, в том числе КамАЗ, ГАЗ, АвтоВАЗ есть требование - наличие действующей системы соответствующей требованиям ISO/TS 16949. Без этого мы не можем поставлять нашу продукцию. Поэтому, ежегодно подтверждая соответствие системы стандарту, мы чувствуем себя более уверенно на рынке", - подчеркнул он. -- Накануне

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>