Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.03.2010

Китай принудят платить за железную руду больше других.

31.03.2010 - 10:32
Как сообщает агентство Bloomberg, по мнению аналитика Michelle Applebaum из Research Inc., стальные компании в КНР должны платить за железную руду так называемую премию, чтобы избежать рисков и обеспечить нужный тоннаж. Как отмечает аналитик, "как самый крупный в мире потребитель железной руды, Китай должен платить премию за нужный тоннаж".

Кроме того в отчете упоминается и о рисках, связанных с Китаем. Так, например, недавний суд над четырьмя служащими Rio Tinto Group аналитик относит к высокой степени риска и утверждает, что Китай должен платить за это, т.е. в конечном итоге, получить более высокую цену за железную руду, чем остальные страны.

Как известно, на прошлой неделе лидер китайской делегации на переговорах, компания Baosteel Group Corp., отмечала, что старая система цен для железной руды нуждается в улучшении, и что "разумно сделать какие-то дополнения", хотя компания точно не имела в виду специфический уровень цены для Китая и переход на квартальные контракты. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>