Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.03.2010

Alcoa модернизировала завод в Теннесси по переработке алюминиевых банок.

31.03.2010 - 10:35
Производитель алюминия Alcoa торжественно открыла новые мощности по утилизации алюминиевых банок на своем заводе в Tennessee – Tennessee Operations Can Reclamation, которые обошлись компании в $24 млн. Это увеличит ее способность по переработке данного вида алюминиевой тары на 50% и даст работу на заводе дополнительно 100 людям.

"Алюминиевая банка является самой эффективной упаковочной тарой в мире – в основном благодаря тому, что она может перерабатываться бесконечно, – заявил глава Alcoa Клаус Кляйнфельд. – Сегодня мы празднуем успешное завершение нашего расширения производства, которое послужит очередной вехой в нашем стремлении увеличить коэффициент переработки [банок по всей Северной Америке…В США в прошлом году более 46 млрд банок было отправлено на свалку. Если мы сможем перерабатывать приблизительно половину этого количества "утраченных" банок, то сможем достигнуть нашей цели 75%-го коэффициента переработки". Он также добавил, что расширение мощностей поможет снизить выбросы углекислоты в атмосферу мусоросжигательными заводами. В настоящее время в Америке перерабатывается около 54% всех производимых банок для напитков.

На Tennessee Operations Can Reclamation смонтирована новая дробильная установка, печь для делакирования и необходимые ограждающие конструкции, а также внедрены поддерживающие сервисы и экологические системы. Производственные улучшения помогут увеличить мощность предприятия посредством применения современных экологичных топливосберегающих технологий и обеспечат его гибкость в ракурсе перспективной переработки других видов металлического лома.

В 2009 г. Alcoa выразила намерение поднять коэффициент утилизации алюминиевых банок в Северной Америке к 2015 г. до 75%. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>