Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.04.2010

Горно-металлургическая промышленная группа Evraz Group намерена инвестировать до 10 млн. долларов в развитие производства компании "Сухая балка" в 2010 году.

02.04.2010 - 10:36
Об этом сообщил вице-президент по связям с общественностью Evraz Алексей Агуреев.

"Сегодня два проекта на "Сухой балке" достаточно успешно реализуются. В этом году объем инвестиций, если не брать инвестиции на поддержание действующих производственных мощностей, составит до 10 млн. долларов", — цитирует Агуреев вице-президента по горнорудным активам Evraz Константина Лагутина.

По его словам, первый проект — это повышение качества руды, которая отгружается потребителям, то есть внедрение технологии сухой магнитной сепарации.

"Большая часть руды на шахте "Юбилейная" будет проходить через строящийся комплекс сухой магнитной сепарации, часть пустой породы в этом комплексе будет выводиться из конечной руды, что позволит нам повысить содержание металла в конечном продукте, если усреднить, то мы будем выдавать по 62-63% содержания металла в руде", — констатировал Лагутин.

Второй проект заключается в развитии собственной железнодорожной инфраструктуры.

Лугутин отметил, что сейчас компания изучает возможность реализации данного проекта и обсуждает его с представителями "Укрзалізниці".

Кроме того, в связи с блокированием Криворожским железорудным комбинатом подъездных путей к "Сухой балке" Evraz изучает возможность организации транспортировки руды автомобильным транспортом.

Как сообщалось, "Сухая балка" остановила свою работу в начале марта из-за блокирования КЖРК подъездных путей к "Сухой балке".

Конфликт между предприятиями возник еще в конце 2009 года, тогда "Сухая Балка" обратилась в Антимонопольный комитет с просьбой расследовать препятствование КЖРК отгрузке и транспортировке добытого на "Сухой балке" сырья по подъездным путям.

2009 год компания "Сухая балка", добывающая руду подземным способом, закончила с убытком 55,584 млн. гривен.

"Сухая балка" контролируется горно-металлургической промышленной группой Evraz Group. -- Укррудпром (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157919

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>