Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.04.2010

УАЗ и БАЗ обязаны сократить выброс вредных веществ в атмосферу до 2011 года.

02.04.2010 - 13:30
Комиссия по экологии и природопользованию Правительства Свердловской области рассмотрела на заседании природоохранную деятельность двух дочерних предприятий РУСАЛа – Богословский и Уральский алюминиевые заводы (БАЗ и УАЗ).

Как сообщили "УралПолит.Ru" в пресс-службе среднеуральского министерства, в 2009 году проверки Управления Росприроднадзора по Свердловской области выявили на этих предприятиях многочисленные нарушения природоохранного законодательства. К примеру, на БАЗе было выявлено 6 нарушений в сфере недропользования, 14 нарушений природоохранного законодательства в области обращения с отходами производства и потребления, 3 нарушения в области охраны атмосферного воздуха, 4 нарушения водного законодательства. Многие нарушения предприятие постаралось устранить, однако остальное осталось без изменения. Так, не выполнены работы по восстановлению нарушенных земель после окончания эксплуатации двух шламонакопителей.

На УАЗе было выявлено 5 нарушений в сфере недропользования, 13 нарушений природоохранного законодательства в области обращения с отходами производства и потребления, 5 нарушения в области охраны атмосферного воздуха и водного законодательства. Среди неустраненных – предприятием не получено разрешение на сброс сточных вод в Волковское водохранилище.

Оба предприятия также обязаны обеспечить производственный контроль за соблюдением установленных нормативов выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух и достичь предельно допустимых выбросов (ПДВ).

"Ваши предприятия настаивали на перенесении сроков достижения предельно допустимых выбросов на 2014 год. Я вам ответственно говорю – на этот шаг правительство региона не пойдет. Вам установлен срок достижения ПДВ 2011 год, и вы будете обязаны это сделать", – заключил проводящий заседание комиссии министр природных ресурсов Свердловской области Константин Крючков. -- УралПолит.Ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>