Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.04.2010

У литейщиков ЧТЗ появился новый деловой партнер с Пиренеев.

05.04.2010 - 10:14
380 тонн литья будет поставлено в ближайшее время в Испанию и Португалию для строительства и модернизации железной дороги на Пиренейском полуострове. Об этом на прошлой неделе литейщики ЧТЗ договорились с директорами компаний из Испании и Португалии. Кстати, если одна из компаний – уже давний партнер Челябинского тракторного, то г-н Тормента из Португалии на ЧТЗ оказался впервые: прибыл по рекомендации испанского коллеги.

Перед тем как сделать заказ, он детально изучил организацию литейного дела на ЧТЗ, для чего посетил цехи литейно-кузнечного дивизиона ЧТЗ, квантометрическую лабораторию завода, НИО ЧТЗ. Прямо на его глазах сотрудники лабораторий сделали химический анализ образца, подвергли его механическим испытаниям.

Португалец увиденным остался доволен. Он не только подписал договор о сотрудничестве (в этом месяце поставлено семь двадцатитонных фур с литьем, в апреле – пять, а в мае еще семь), но и выразил желание сотрудничать с заводом в дальнейшем. Оставил чертежи деталей, на которые хочет сделать еще один заказ.

Сейчас технологи ЧТЗ их изучают. Вероятно, что в ближайшее время литейный экспорт увеличится. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>