Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.04.2010

Внедрению инноваций в дорожное строительство Среднего Урала поможет лизинг оборудования - эксперты.

05.04.2010 - 15:29
В ОК РУСАЛ кадровые перестановки: у УАЗа новый директор, Борис Смоляницкий ушел на повышение

Льготный лизинг нового оборудования поможет внедрению инноваций в дорожное строительство Свердловской области, считают эксперты. По их мнению, свою роль в формировании оптимальной структуры дорожной индустрии могут сыграть и промышленные предприятия Среднего Урала.

Следующим шагом по внедрению в дорожном строительстве Свердловской области инновационных технологий должна стать господдержка изготовителей техники путем использования механизмов льготного лизинга нового оборудования. Такое мнение высказали участники пленарного заседания межрегиональной конференции "Инновации в дорожном строительстве: эффективность и качество. Уральский федеральный округ".

По мнению экспертов, свою роль в формировании оптимальной структуры дорожной индустрии могут сыграть и промышленные предприятия региона, обеспечив дорожников новейшими машинами и технологиями, отечественными приборами, лабораториями для контроля качества дорожных работ.

По мнению заместителя председателя правительства Свердловской области - министра промышленности и науки Александра Петрова, дорожное хозяйство может вывести отрасли транспортного машиностроения, производства строительных материалов и оборудования на более высокий технологический уровень.

Как сообщил министр транспорта Свердловской области Сергей Швиндт, за последнее десятилетие на Среднем Урале было построено и реконструировано свыше 1 тыс. км. автодорог, отремонтировано почти 6 тыс. км. Для дальнейшего развития отрасли, по его словам, необходимы новые подходы. "В условиях экономических сложностей инновационные технологии в дорожном строительстве мы рассматриваем, в качестве инструмента, обеспечивающего экономию бюджетных средств за счет уменьшения себестоимости работ, увеличения межремонтных сроков", - Сергей Швиндт. -- АПИ ИА

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157125

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>