Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.04.2010

ОАО "Роснефть" и ОАО "КАМАЗ" расширяют сотрудничество.

05.04.2010 - 16:16
Вчера в рамках рабочего визита в Татарстан на "КАМАЗе" побывала делегация ОАО "НК "Роснефть", одного из крупнейших корпоративных клиентов и важных партнёров "КАМАЗа" по разработке и выпуску автомобильной техники для нефтегазодобывающих отраслей.

Делегацию возглавлял вице-президент ОАО "НК "Роснефть" Павел Заболоцкий. В Набережные Челны прибыл также министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов.

Гости посетили корпус ОАО "КАМАЗ-Дизель", где осмотрели главный сборочный конвейер и цех локализации деталей находящегося там же совместного российско-американского предприятия "КАММИНЗ КАМА", побывали на главном сборочном конвейере и конвейере сборки кабин автомобильного завода, осмотрели выставку серийной и перспективной автомобильной техники "КАМАЗа" в Научно-техническом центре "КАМАЗа".

Затем в генеральной дирекции "КАМАЗа" состоялось совещание с участием генерального директора ОАО "КАМАЗ" Сергея Когогина и других топ-менеджеров компании. На нём рассматривались вопросы дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества между партнёрами. Представителям ОАО "НК "Роснефть" была предложена презентация техники на шасси КАМАЗ для нефтегазодобывающей отрасли с описанием технических характеристик моделей и анализом рынка продаж. Обсуждались итоги продаж автомобилей КАМАЗ предприятиям ОАО "НК "Роснефть" в 2007-2009 годах и план поставок на 2010 год. На совещании были отмечены также и новые возможности расширения сотрудничества между партнёрами, например, за счёт поставок различных металлоконструкций, топливозаправочной техники и перехода на обслуживание имеющейся на предприятиях "Роснефти" автомобильной техники в специализированных аттестованных сервисных центрах "КАМАЗа", расположенных в регионах распространения деятельности нефтяного гиганта России.

ОАО "КАМАЗ" предлагает нефтяникам и газовикам широкий спектр разнообразной универсальной и специальной автомобильной техники, который покрывает весь потребительский спрос отрасли и нефтяной компании "Роснефть". Начиная с 2001 года, были освоены более ста новых моделей спецтехники КАМАЗ для нефте- и газодобывающих отраслей. "Нефтяные" спецнадстройки для установки на шасси КАМАЗ выпускают более 50 заводов России. "КАМАЗ" предлагает своим потребителям и партнёрам также и автомобильную технику с газовыми двигателями.

ОАО "Роснефть" – лидер российской нефтяной отрасли и одна из крупнейших публичных нефтегазовых компаний мира. Компания ведёт разведку и добычу нефти и газа, имеет мощности по производству нефтепродуктов и продукции нефтехимии, а также занимается их сбытом. Она, как и "КАМАЗ", включена в перечень стратегических предприятий и организаций России. География деятельности НК "Роснефть" охватывает все основные нефтегазоносные регионы России: Западную Сибирь, Южную и Центральную Россию, Тимано-Печору, Восточную Сибирь и Дальний Восток.


-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>