Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.04.2010

Потребители магния в США требуют отмены антидемпинговой пошлины.

07.04.2010 - 11:14
Внутренние потребители металлического магния в США призвали Комиссию по международной торговле (ITC) отменить антидемпинговую пошлину на ввоз магния из Китая и России, ссылаясь на то, что у конечных потребителей данной продукции в США после введения вышеуказанной пошлины снизилась конкурентоспособность. "Распоряжение о введении антидемпинговой пошлины в отношении китайского и российского магния устранило с рынка крупные иностранные источники данной продукции, приведя к существенной разнице в ценах между американскими и зарубежными рынками магния", – говорится в ходатайстве членов "магниевой группы" Североамериканской ассоциации литейщиков (NADCA).

Согласно представленным NADCA в ITC документам, импортные пошлины заставляют внутренних конечных потребителей уже полдесятилетия платить неконкурентную цену за сырье производителю из Солт-Лейк-Сити (штат Юта) US Magnesium Llc, который не увеличивает производство магния, несмотря на повсеместное устранение его импорта. Производители конечного продукта стараются с переменным успехом приспособиться к высоким ценам на магний, импортируя магнийсодержащую продукцию и ища заместительные материалы, а также сокращая персонал в литейной отрасли.

Антидемпинговая пошлина на импорт магния была введена в США 15 апреля 2005 г. в ответ на жалобы, что дешевый [импортный металлический магний наводнил рынок США. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>