Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.04.2010

"Северсталь" победила в конкурсе "Лучшие российские предприятия".

08.04.2010 - 10:13
"Северсталь" стала победителем Всероссийского конкурса "Лучшие российские предприятия. Динамика, эффективность, ответственность", организованного Российским союзом промышленников и предпринимателей, в номинациях "За освоение энергосберегающих технологий и энергоэффективность производства" и "За социальные инвестиции и проекты".

В прошлом году Череповецкий металлургический комбинат достиг максимальной за всю историю предприятия годовой выработки электроэнергии - 3 188 млн.кВтч, превысив предыдущий рекорд генерации, установленный в 2007 году, почти на 3,1%. Доля собственной электроэнергии в общих объемах потребления в 2009 году составила 59%, превысив максимальный годовой показатель 2008 года на 10%, что позволило сэкономить около 2,8 миллиардов рублей.

Общий объем социальных и благотворительных инвестиций "Северстали" в 2009 году составил более 1 млрд. рублей. Основные направления финансирования – социальная поддержка персонала, финансирование социальных программ в регионах присутствия, благотворительная деятельность компании.

В частности, в рамках социальной ответственности "Северсталь" в прошлом году была активным участником программ по сохранению социальной стабильности и минимизации негативных последствий на рынке труда. Так, в результате совместного с мэрий Череповца проекта "Агентство городского развития" было создано порядка 400 новых малых предприятий, и, как результат, – более 2300 рабочих мест. Финансирование некоммерческого партнерства "Агентство городского развития" в 2009 году за счет средств компании составило 1,5 млн. руб. Кроме того, в прошлом году стартовал совместный проект администрации Череповца и ОАО "Северсталь" - "Форсайт города Череповца до 2020 г.", направленный на выявление путей развития города и перспективных ниш в региональной экономике. На его реализацию в прошлом году "Северсталь" направила 1 млн. рублей.

Что касается социальных обязательств перед работниками компании, то они выполнены в полном объеме в соответствии с Коллективным договором. В 2009 году работникам ЧерМК на социальные льготы и гарантии выплачено более 330 млн. рублей. Сумма взносов на выплату негосударственных пенсий в 2009 году составила порядка 500 млн. руб. Столько же направлено на финансирование системы добровольного медицинского страхования.

В 2009 году компания продолжила реализацию программы "Дорога к дому" в Череповце. Участвуя в конкурсе региональных программ, "Дорога к дому" в прошлом году получила грант "Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации". Таким образом, сумма, выделенная на работу с кризисной семьей по предотвращению детской безнадзорности и социального сиротства в Вологодской области, сегодня складывается из трех источников – регионального бюджета, средств "Северстали" и гранта Фонда поддержки детей.

Награждение победителей Всероссийского конкурса "Лучшие российские предприятия. Динамика, эффективность, ответственность" пройдет в рамках мероприятий Недели российского бизнеса с 12 по 16 апреля в Москве. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>