Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.04.2010

"Евраз" начал подготовку сибирских предприятий к весеннему половодью.

09.04.2010 - 09:39
"Евраз" приступил к подготовке своих предприятий в Сибири - Западно-Сибирского металлургического комбината (ЗСМК), Новокузнецкого металлургического комбината (НКМК), ОАО "ОУК "Южкузбассуголь" и ОАО "Евразруда" - к весеннему паводку.

Традиционно "Евраз" планирует в связи с паводком оказывать помощь населению в городах и поселках, где находятся предприятия компании. Так, ЗСМК и НКМК предоставят городу Новокузнецк специальную технику и средства для проведения спасательных работ - бульдозеры, автотранспорт и экскаваторы, осветительные прожекторы и гидронасосы.

В случае резкого подъема воды в реках, ЗСМК выделит городу плавающий транспортер "Амфибия", оснащенный резиновой лодкой и спасательными жилетами. В отличие от обычных вездеходов, "Амфибия" способна взять на борт до 50 человек, машина обладает повышенной проходимостью и автономностью.

Предприятия "Евразруды" в Кемеровской области, Красноярском крае и республике Хакасия в случае необходимости предоставят муниципалитетам взрывчатые вещества и специалистов-взрывотехников для устранения ледяных заторов на реках. Специалисты "Южкузбассугля" окажут помощь в откачке воды в районах Новокузнецка. Для оказания оперативной помощи населению на промышленных площадках будут созданы мобильные аварийно-спасательные бригады, готовые участвовать совместно с городским отрядом спасателей в эвакуации людей из зон затопления.

На предприятиях "Евраза" проводится ревизия и наладка насосного оборудования, территория предприятий очищается от снега и наледи, укрепляются защитные дамбы, обследуются гидротехнические и водопропускные сооружения. Для обеспечения безаварийной работы оборудования на промышленных площадках будет сформирован резервный запас запчастей и материалов. Специальные противопаводковые комиссии из специалистов "Евраза" будут контролировать выполнение мероприятий.

Своевременное выполнение работ позволит избежать чрезвычайных ситуаций во время весеннего паводка и обеспечит надежную работу предприятий "Евраза". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158064

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>