Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.09.2006

По итогам лета наблюдается уверенный рост потребления стального листа трубными заводами.

19.09.2006 - 09:59
За 8 месяцев т.г. существенно увеличились поставки плоского проката на трубные предприятия Российской Федерации. Среди наиболее заметных изменений - рост поставок листа на Выксунский МЗ (на 64% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Объемы поставок на это предприятия по итога отмеченного периода перевалили за отметку 1 млн.т листа (по данным ж/д статистики).

Весьма динамичный рост потребления листовой трубной заготовки демонстрируют предприятия группы ЧТПЗ. В большей степени это касается непосредственно Челябинского трубопрокатного завода (+17%; +52 тыс.т). Первоуральский новотрубный завод также увеличил закупку листового проката, хотя и в меньшей степени (+7,6%; +3 тыс.т).

Ситуация по поставкам листового проката на другие трубные производства сложилась следующим образом: ОАО "Волжский ТЗ" и ООО "ВИЗ-сталь" увеличили потребление листа соответственно на 5% и на 4%. Поставки листа на ОАО "Уралтрубпром" выросли на 50%. Северский трубный завод также довольно заметно увеличил закупки листа для производства сварных труб - на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Такой рост спроса на лист со стороны трубников может стать одним из весомых факторов роста цен на плоский прокат. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158019

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>