Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.09.2006

Что будет с украинскими трубами? "Руструбпром". 19 сентября 2006

19.09.2006 - 10:08
По предварительным данным статистики МПС, объемы труб, импортируемых в Россию из Украины, выросли по итогам 8 месяцев т.г. на 28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Причем рост поставок можно назвать планомерным - он наблюдается уже в течение длительного периода времени. Таким образом, украинские трубники постепенно увеличивают свой натиск.

Существующая система пошлин, установленная на ряд позиций трубного сортамента в начале года в рамках постановления "О мерах по защите экономических интересов российских производителей некоторых видов стальных труб", не привела к сокращению импорта. Летом Министерство экономического развития и торговли РФ предложило правительству ввести 8% пошлину на ввозимые из Украины трубы большого диаметра (по сообщениям promnews.org).

Однако может сложиться и так, что к моменту принятия решения о введении жесткой пошлины на трубы большого диаметра из Украины, российский рынок не сможет без них обойтись, в силу продолжающегося бурного развития нефтегазовой отрасли и реализации крупных проектов по строительству нефте и газопроводов. -- Руструбпром

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>