Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.04.2010

Компания Stellberg - крупнейший оператор нержавеющего металлопроката - прекратила поставку продукции итальянского завода Marcegaglia из-за проблем с качеством.

09.04.2010 - 17:57
Решение было принято в связи с увеличением количества претензий от клиентов Stellberg на трубы Marcegaglia марки AISI 304, используемые в водопроводных системах.

На фоне громких заявлений завода о высочайшем качестве своей продукции данные трубы подвержены коррозии металла и разрывам по шву, что в принципе ставит под сомнение их эксплуатацию.

Более того, под различными предлогами руководство Marcegaglia рекламации не рассматривает и не принимает никаких мер. Хотя на практике, при аналогичной ситуации производители обычно признают брак, заменяют некачественную продукцию и компенсируют все издержки дистрибьютора, направленные на урегулирование проблем с клиентом - конечным потребителем.

Для Stellberg это первый случай приостановки отказа от поставок. Политика компании такова, что когда речь идет о качестве, компромиссов быть не может, поскольку Stellberg дорожит своей репутацией и клиентами. В конце апреля состоятся переговоры с руководством завода Marcegaglia, в ходе которых будут обсуждаться перспективы сотрудничества.

Пока рекламации предъявляла только Stellberg, не исключено, что со временем другие компании заявят о том же самом. В 2009г. завод анонсировал об открытии собственного производства в г. Владимир. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>