Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.09.2006

Импорт труб - удел посредников. "Руструбпром". 19 сентября 2006

19.09.2006 - 10:08
По итогам 8 месяцев текущего года железнодорожная статистика показала рост импорта трубной продукции в Россию, при этом существенно изменилась отраслевая структура первичных получателей импортного товара.

Согласно той же статистике, поставки труб в Россию через металлотрейдеров (находящихся в приграничной зоне) выросли на 55% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На данный момент почти 75% всего потока труб из-за рубежа проходит через посреднические организации.

Таким образом, доля прямых поставок импортных труб конечным потребителям сократилась с 45% в прошлом году до 25% по итогам отмеченного периода текущего года. За счет обозначенной тенденции существенно сократились прямые поставки импортных труб в нефтегазовый потребительский сектор (на 28% (газовый сектор) и на 46% (нефтегаз) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Подверглись сокращению также и прямые поставки импортных труб в другие отрасли.

Очевидно, структура поставок зарубежных труб в Россию меняется. Складывается ситуация, когда ведущие позиции по объемам поставок захватывают трейдерские организации, отгружающие затем продукцию конечным потребителям, причем зачастую - по более высоким ценам. -- Руструбпром

Всего новостей  158068

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>