Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.04.2010

РУСАЛ планирует восстановить производство на глиноземном предприятии Ewarton на Ямайке.

12.04.2010 - 12:13
ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486), (торговый код на Euronext RUSAL/RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, объявляет о планах по восстановлению производства глинозема на Ямайке. В июне 2010 года компания планирует возобновить работу рудника и глиноземного завода Ewarton, входящего в состав Windalco. Он был временно остановлен в 2009 году в рамках программы РУСАЛа "Быть первым", направленной на повышение эффективности и сокращение издержек. В соответствии с планами компании общий объем восстанавливаемых мощностей составит около 650 000 тонн глинозема. Ожидается, что в 2010 году завод произведет около 321 000 тонн глинозема. Решение о восстановлении производства должно быть согласовано международными кредиторами РУСАЛа.

В рамках программы "Быть первым" РУСАЛ реализовал комплекс мер, которые были направлены на повышение эффективности и конкурентоспособности производства, обеспечивающее экономическую целесообразность запуска завода при благоприятной рыночной ситуации. Позитивные тенденции на мировом рынке алюминия и соглашения, достигнутые с Правительством Ямайки и подрядчиками, способствовали улучшению экономического положения Ewarton и позволили РУСАЛу принять решение о возобновлении работы предприятия.

"Мы рады восстановить работу предприятия Ewarton на фоне улучшающейся экономической ситуации в мире. В период временной остановки предприятия РУСАЛ тщательно изучил возможности по оптимизации структуры и производственного процесса, снижению себестоимости и повышению эффективности производства на Ewarton. Стоит отметить, что возобновление производства стало возможным благодаря конструктивной позиции и всесторонней поддержке Правительства Ямайки и подрядчиков, так как боксито-глиноземная отрасль играет ключевую ролю в экономической и социальной жизни страны. Мы уверены, что улучшение ситуации на мировых рынках в сочетании с благоприятными условиями для ведения бизнеса на Ямайке будут способствовать развитию обновленного предприятия Ewarton", - сказал Олег Дерипаска, генеральный директор РУСАЛа. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157125

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>