Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.04.2010

ММК вновь стал лидером медийной активности метпредприятий УрФО.

12.04.2010 - 12:16
Экспертный информационный канал "УралПолит.Ru" опубликовал очередной рейтинг медийной активности металлургических компаний Уральского федерального округа.

В исследовании проанализировано информационное присутствие в Интернете 10 компаний в марте 2010 года. Задачей рейтинга является ранжирование "металлургов" региона в зависимости от количества публикаций с упоминаниями их названий в интернет-базе данных "Яндекс.Новости", объединяющей более 1000 СМИ. Полученный дайджест отражает не только ключевые темы самых медийно-активных компаний, но и объем их присутствия в повестке. В рейтинг согласно методологии включаются только компании, непосредственно работающие на Урале.

По итогам исследования первое место в рейтинге медийной активности металлургических компаний УрФО за март 2010 года занял Магнитогорский металлургический комбинат, при этом количество упоминаний ММК выросло с 352 в феврале до 418 в марте. В комментарии составителей рейтинга отмечается, что освещение работы комбината традиционно носило позитивный характер. К примеру, руководство ММК объявило о том, что в 2010 году инвестирует в капитальное строительство более 1 млрд. Инвестиции будут направлены в завершение ранее начатых крупных проектов, в частности, в строительство стана "2000" холодной прокатки. В связи с этим одним из главных приоритетов работы меткомбината в этом году станет подготовка технологического персонала для строящегося стана, обучение пройдут около 350 человек. Кроме того, в марте легендарный стан "5000" вышел на проектную мощность. Планируется, что основным сырьем для нового трубоэлектросварочный цеха ЧТПЗ станет поставляемый со стана "5000" ММК стальной лист. Четко охарактеризовал работу ММК канадский посол Ральф Лисишин, посетивший промплощадку комбината. "Я никогда не видел производство в таких масштабах, чтобы весь цикл выполнялся от начала и до конечного продукта. Ваш комбинат очень мощное предприятие", – заключил посол. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158015

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>