Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.04.2010

Олег Ковтонюк, который с февраля 2010 года являлся исполнительным директором ОАО "Днепрометиз", избран генеральным директором предприятия.

13.04.2010 - 10:36
Такое решение принято годовым общим собранием акционеров "Днепрометиза", состоявшимся 8 апреля в Киеве. Собрание также утвердило отчет генерального директора, годовой отчет и баланс предприятия, отчет Наблюдательного Совета, порядок распределения и использования прибыли за 2009 год. Акционеры Общества приняли решение направить прибыль на развитие производства.

Олег Ковтонюк, новый генеральный директор "Днепрометиза", избранный годовым общим собранием акционеров, отметил: "Ни смены курса, ни кардинальных изменений не будет. Тем более что за тот срок, пока я занимал пост исполнительного директора, мне удалось не только вникнуть в производственный процесс и познакомиться с командой предприятия, но и приступить к решению поставленных перед "Днепрометизом" задач. Поэтому мы продолжим выполнять их: будем снижать затраты, повышать эффективность, укреплять и расширять клиентскую базу, результативно управлять продуктовым портфелем, реализовывать уже запущенные проекты, разрабатывать интересные идеи в области производства и освоения новых видов продукции".

Олег Ковтонюк родился в 1965 году в Винницкой области (Украина). Окончил Череповецкое высшее военное инженерное училище радиоэлектроники, Академию народного хозяйства при Правительстве РФ ("Институт бизнеса и делового администрирования").

Женат, имеет дочь.

В июле 1988 года направлен для прохождения службы в ГСВГ (Группа Советских Войск в Германии). В марте 1994 года уволен в запас.

С марта 1994 года по сентябрь 1995 года - служил на Вологодской таможне.

С сентября 1995 года по август 2000 года работал в ОАО "Северсталь". Среди занимаемых должностей начальник транспортного отдела, начальник отдела планирования и оптимизации перевозок.

В августе 2000 года приглашен в ОАО "ЧСПЗ" в качестве заместителя коммерческого директора по обеспечению перевозок.

С 2005 по апрель 2008 года занимал пост директора по логистике ОАО "Северсталь-метиз".

С апреля 2008 по январь 2010 года работал в должности заместителя коммерческого директора группы предприятий "Северсталь-метиз".


-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>