Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.04.2010

Председатель Совета директоров ОМК Анатолий Седых и президент ОМК Владимир Маркин приняли участие в церемонии начала строительства газопровода Nord Stream.

13.04.2010 - 11:37
Председатель Совета директоров ОМК Анатолий Седых и президент ОМК Владимир Маркин приняли участие в церемонии начала строительства первой линии газопровода Nord Stream в пятницу в бухте Портовая (Выборг). В присутствии президента РФ Дмитрия Медведева и основных акционеров проекта была проведена символическая сварка двух труб, которые позже станут частью первой нитки газопровода. Она должна вступить в строй в 2011 году, а вторая - в 2012 году.

В торжественной церемонии участвовали: глава "Газпрома" Алексей Миллер, председатель совета акционеров Nord Stream, экс-канцлер Германии Герхард Шредер, исполнительный директор Nord Stream AG Матиас Варниг, комиссар ЕС по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер, другие представители российских и зарубежных органов власти и бизнеса.

"Для ОМК – большая честь быть поставщиком труб для проекта Nord Stream, - говорит председатель Совета директоров ОМК Анатолий Седых. - В частности, в рамках контракта наша компания поставила трубы с толщиной стенки до 41 мм. Это – уникальные трубы, они выдерживают давление до 220 атмосфер. Участие в проекте Nord Stream - громадный успех не только ОМК, но и всей российской трубной промышленности. Еще 5 лет назад трубы такого качества с такими характеристиками Россия закупала за рубежом. Хочу особо отметить, что наш успех был бы невозможен без планомерной работы правительства Российской Федерации, направленной на развитие ТЭКа и всех отраслей промышленности. Другим важнейшим залогом успеха стала инвестиционная деятельность "Газпрома" и его закупочная политика. За последние 6 лет ОМК инвестировала в развитие производства более 4 млрд долларов. Нам повезло, что первый для ОМК оффшорный проект такого масштаба и такой сложности мы выполняем вместе с прекрасной командой профессионалов, которая сложилась в проекте Nord Stream. Мы считаем, что качество трубной продукции, которое обеспечивает наша компания на этом проекте – это наш общий результат и наш общий успех. Хотел бы выразить благодарность компании Nord Stream за доверие. ОМК была выбрана поставщиком труб для первой и второй линий проекта. Мы не подведем".

Со своей стороны, руководители проекта Nord Stream высоко оценивают качество труб ОМК. "Мы работаем с ОМК и по первой линии газопровода, и по второй, - отметил исполнительный директор Nord Stream AG Матиас Варниг, выступая на пресс-конференции. – Мы довольны качеством продукции ОМК и своевременностью поставок". -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>