Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.04.2010

Alcoa продолжает нести убытки.

14.04.2010 - 09:53
Американский производитель алюминия Alcoa Inc получил чистый убыток в пятый раз за последние шесть кварталов, но без учета разовых статей результаты совпали с прогнозами аналитиков.

Чистый убыток в первом квартале составил $201 миллион по сравнению с чистым убытком в $497 миллионов в первом квартале 2009 года, а выручка выросла до $4,89 миллиарда с $4,15 миллиарда. Без учета разовых статей компания получила прибыль в $0,10 на акцию, что соответствует консенсус-прогнозу аналитиков. При этом выручку аналитики ожидали на уровне $5,238 миллиарда.

Расходы, связанные с реструктуризацией и охраной окружающей среды, составили $135 миллионов, в основном в связи с решением закрыть два предприятия в США. Расходы, связанные с налогообложением, составили $112 миллионов, и расходы, связанные с рыночной переоценкой - $48 миллионов.

Alcoa отметила улучшение результатов по сравнению с четвертым кварталом 2009 года благодаря повышению цен на алюминий на 8 процентов и на глинозем - на 13 процентов.

Стратег Channel Capital Research.com Даг Робертс отметил несоответствие выручки ожиданиям аналитиков.

"Компания способна выдавать хорошие результаты, но в основном за счет сокращения расходов", - сказал он.

Генеральный директор Клаус Кляйнфельд сообщил, что компания недавно потеряла крупного покупателя банок для напитков, и предупредил о возможности забастовок на предприятиях в США.

"В США у нас 5.350 сотрудников, на которых распространяется соглашение профсоюза USW. Срок соглашения заканчивается 31 мая, и мы находимся на раннем этапе переговоров", - сказал Кляйнфельд.

Он сообщил, что мощности по производству листового алюминия, используемого для упаковки напитков, загружены на 75 процентов.

Ранее Alcoa отменила верхнюю планку цен на листовой алюминий, чтобы перенести повышение себестоимости на клиентов, сообщил в январе финансовый директор Чак МакЛейн. -- Рейтер

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>