Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.04.2010

США: объем заказов на алюминиевый прокат хотя и растет, но не внушает доверия.

14.04.2010 - 10:20
Согласно данным (с учетом сезонных колебаний) Davenport & Co., которые в свою очередь опираются на статистику, предоставленную Алюминиевой ассоциацией США, объем заказов на алюминиевый прокат в Северной Америке, за исключением баночной ленты, в марте вырос, однако импульс его роста, столь заметный в IV квартале, сник. Мартовские заказы на прокат снизились к февралю на 1,6%, однако, если исключить вклад в статистику заказов на баночную ленту, то уровень заказов поднялся на 4,4%. За прошедший год количество заказов на прокат (минус баночная лента) увеличился на 16,6%.

"У нас смешанные чувства относительно полученных данных, – говорят аналитики Davenport. – С одной стороны, месячный рост ободряет и был ожидаем ввиду восстанавливающейся экономики, но сравнение с прошлым годом легко откинуть, учитывая, насколько подавленной экономика тогда была. Если сравнивать данные по I кварталу с IV-м, заказы на алюминий, исключая баночную ленту, упали на 9,5%. Возможно, причина в погоде, так как тяжелая зима могла повлиять на заказы. Но более вероятно, что здесь сыграл свою роль фактор опустошения/пополнения запасов", – полагает Davenport. IV квартал продемонстрировал сильные показатели, потому что потребители перешли от поглощения к пополнению складских запасов на волне появления признаков жизни в экономике, считают в компании.

"Мы ожидаем увеличения заказов на алюминиевый прокат во II квартале как признака продолжения восстановления экономики. Но если они упадут, это поставит под вопрос энергию восстановления и, возможно, усилит разговоры о двойной рецессии", – подчеркивают аналитики. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158030

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>