Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.04.2010

В Курганской области будет реализован крупнейший инвестиционный проект.

14.04.2010 - 10:25
Правительство области в рамках государственно-частного партнерства поддержало приоритетный для региона инвестиционный проект. Во вторник, 13 апреля, на очередном заседании было одобрено соглашение с ООО "Шадринский завод металлоконструкций", которое занимается возведением нового завода по производству оцинкованных многогранных и решетчатых опор ЛЭП и оказанию услуг по горячему оцинкованию металлоконструкций.

В частности, в договоре говорится о том, что ООО "ШЗМК" обеспечит привлечение на строительство 2,2 млрд. руб. Запуск нового завода планируется в третьем квартале этого года.

Планируется, что производственная мощность завода составит 45 тыс. тонн металлоконструкций в год с пропускной способностью цеха горячего оцинкования в 75 тыс. тонн. Здесь будут производить решетчатые и многогранные опоры ЛЭП, порталы трансформаторных подстанций, мачты освещения и связи, дорожные и мостовые ограждения, металлоконструкции для гражданского строительства и пр.

Одним из приоритетных своих клиентов ООО "ШЗМК" видит ОАО "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы". Учитывая, что в рамках повышения надежности Сибирского энергоузла планируется построить новые высоковольтные линии, в том числе и на территории Курганской области, ООО "ШЗМК" имеет сильные конкурентные преимущества в связи с удобным географическим расположением завода, использованием самого современного производственного оборудования. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>