Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.04.2010

В ОАО "Уральская кузница", входящем в компанию "Мечел", состоялась конференция трудового коллектива по итогам выполнения коллективного договора в 2009 году и подписанию нового документа.

15.04.2010 - 11:10
60 делегатов конференции представляли все подразделения ОАО "Уралкуз". По итогам 2009 года работа администрации и профкома предприятия по выполнению коллективного договора признана удовлетворительной. В прошедшем году, благодаря целому ряду мероприятий удалось избежать массовых сокращений и сохранить коллектив.

Несмотря на сложные экономические условия в металлургической отрасли, для семей заводчан сохранены традиционные для "Уральская кузницы" социальные гарантии. Так, при рождении ребенка дополнительно к обязательным выплатам, предприятие перечисляет сотрудникам единовременное пособие в размере от четырех тысяч рублей за первого ребенка и до восьми тысяч за третьего. Кроме того, предприятие помогает определить детей в детский сад, осуществляет единовременные выплаты к началу школьного учебного года.

Одно из приоритетных направлений социальной политики ОАО "Уралкуз" - забота о здоровье заводчан и их семей. Ежегодно проходят медицинские осмотры, проводится вакцинация от гриппа и клещевого энцефалита, выделяются льготные санаторные путевки. Ведется активная физкультурно-оздоровительная работа.

Коллективный договор 2010 года пополнился новыми пунктами, расширяющими перечень социальных льгот и гарантий для бывших работников ОАО "Уралкуз", ушедших на пенсию.

Взаимоотношения между администрацией и профсоюзным комитетом "Уральской кузницы" традиционно строятся на принципах социального партнерства. В период нестабильной ситуации в стране и в мире руководство предприятия старается сохранить кадровый потенциал и обеспечить достойные условия жизни заводчанам и их семьям. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>