Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.04.2010

Китай и Бразилия заключили пакет соглашений, направленный на развитие двусторонних партнерских отношений Пекина и Бразилии.

16.04.2010 - 11:43
Об этом стало известно в ходе саммита стран БРИК, проходящего в городе Бразилиа. Как сообщается, в число подписанных договоров входят различные торговые соглашения, а также совместные энергетические проекты, в том числе по строительству китайского металлургического завода в Бразилии, передает Би-би-си.

По словам президента Федеративной Республики Бразилии Луиса Лулы да Силвы, "строительство металлургического завода станет одновременно самым масштабным зарубежным инвестиционным проектом Китая как в Бразилии, так и во всей мировой отрасли". Кроме того, бразильский лидер отметил интерес китайской стороны к строительству железнодорожного сообщения в латиноамериканской стране.

Напомним, в бразильской столице городе Бразилиа проходит саммит стран БРИК с участием Дмитрия Медведева, президента Федеративной Республики Бразилии Луиса Лулы да Силвы, премьер-министра Республики Индии Манмохана Сингха и председателя Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао. На этом саммите БРИК лидеры России, Бразилии, Индии и Китая обсуждают задачи посткризисного развития, борьбу с терроризмом, проблематику изменения климата, иранскую ядерную программу, ближневосточное урегулирование и ситуацию на Гаити. Кроме того, стороны, возможно, выработают общую позицию перед встречей министров финансов и глав центральных банков стран "большой двадцатки", которая пройдет в конце апреля в Вашингтоне. -- РосБизнесКонсалтинг

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>