Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.04.2010

Президент и Главный исполнительный директор Alcoa Клаус Кляйнфельд выступил в Московской Школе управления Сколково.

16.04.2010 - 13:11
Президент и Главный исполнительный директор Alcoa Inc. Клаус Кляйнфельд выступил в качестве приглашенного эксперта Корпоративной Программы СКОЛКОВО Executive Education "Конкурентоспособность площадок", организованной для представителей высшего руководства нефтехимической компании СИБУР. Это выступление стало составной частью более широкой инициативы по привлечению руководителей американских компаний к участию в программах российской бизнес-школы.

Г-н Кляйнфельд рассказал о более чем 120-летней истории компании Алкоа, сфокусировавшись на управленческой культуре корпорации, а также о том, какие стратегии использует компания, для того чтобы адекватно реагировать на рыночные изменения.

"Для меня большая честь принять участие в замечательной программе, организованной Школой управления СКОЛКОВО для одной из самых успешных российских компаний, корпорации СИБУР. Я уже много лет подряд регулярно приезжаю в Россию и знаю, какой значительный накоплен здесь интеллектуальный потенциал. Такие школы, как СКОЛКОВО, и такие программы, как эта, - идеальны для того, чтобы эффективно развивать этот человеческий потенциал и обсуждать лучшие мировые практики ведения бизнеса, стимулируя развитие российской управленческой культуры", - сказал Клаус Кляйнфельд.

Комментируя выступление Клауса Кляйнфельда во время программы, декан СКОЛКОВО Вилфрид Ванхонакер сказал: "Мы благодарны доктору Кляйнфельду за участие в этой Программе. Я уверен, что только очень опытный управленец может говорить о сложных проблемах простыми словами. Участие лидера международного бизнеса такого уровня, как Клаус, очень важно для успеха Программы".

Цель программы – помочь участникам совместно проанализировать и оценить все факторы, влияющие на конкурентоспособность промышленных площадок, дополнить имеющиеся знания новыми подходами к организации производства, а также взглянуть на стратегические вызовы компании под другим углом. В данной программе отражен инновационный подход к обучению, которого придерживается Московская школа управления СКОЛКОВО.

Дмитрий Конов, председатель правления, президент нефтехимического холдинга СИБУР:

"Г-н Кляйнфельд обладает уникальным корпоративным опытом и знаниями в сфере международного бизнеса. Общение с руководителем промышленной корпорации такого уровня, как Алкоа, было, безусловно, очень полезно всем участникам программы".

Также на программе СКОЛКОВО Executive Education "Конкурентоспособность площадок" для компании СИБУР выступили Генеральный директор ОАО "Соллерс" Вадим Швецов; Доктор искусствоведения, профессор МАРХИ Вячеслав Глазычев и Директор Института региональной политики Булат Столяров.

Московская школа управления СКОЛКОВО - совместный проект представителей российского и международного бизнеса, объединивших усилия для создания с нуля бизнес-школы нового поколения. Делая упор на практические знания, Московская школа управления призвана воспитывать лидеров, рассчитывающих применять свои профессиональные знания в условиях быстрорастущих рынков. СКОЛКОВО отличают: лидерство и предпринимательство, фокус на быстроразвивающиеся рынки, инновационный подход к методам обучения.

Проект Московской школы управления СКОЛКОВО реализуется по принципу частно-государственного партнерства в рамках приоритетного национального проекта "Образование". Проект финансируется исключительно на средства частных инвесторов и не использует средства государственного бюджета. Председателем Международного Попечительского совета СКОЛКОВО является Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев.

С 2006 года СКОЛКОВО проводит краткосрочные образовательные программы Executive Education для руководителей высшего и среднего звена – программы в открытом формате, а также специализированные, разработанные по запросу компаний интегрированные модули. В январе 2009 года началась первая программа Executive MBA, в сентябре 2009 года - первая международная программа Full-time MBA, в январе 2010 года стартовала вторая программа Еxecutive МВА. Сейчас идёт набор студентов на программы MBA и Executive MBA, которые начнутся в сентябре 2010 года. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>