Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.04.2010

Арбитраж признал факт злоупотребления РЖД доминирующим положением по отношению к "РУСАЛ-Ачинск".

16.04.2010 - 13:46
Арбитражный суд Красноярского края признал законным решение и предписание красноярского УФАС о признании ОАО "РЖД" злоупотребившим доминирующим положением на рынке железнодорожных перевозок в отношении ОАО "РУСАЛ Ачинский глиноземный комбинат". Как сообщили сегодня, 16 апреля, в пресс-службе УФАС, РЖД отказались применить понижающий коэффициент при перевозке руды для АГК.

"Не согласившись с выводами антимонопольного органа, ОАО "РЖД" обращалось в суды различных инстанций с просьбой о признании незаконными решения и предписания УФАС, — заявили в пресс-службе. — Суд первой инстанции и суд апелляционной инстанции при первом рассмотрении требования общества удовлетворил. Но Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа решения судов первых инстанций отменил и направил дело на новое рассмотрение в Арбитражный суд".

Как сообщал ранее "ФедералПресс", поводом для разбирательств стал отказ РЖД в применении понижающего поправочного коэффициента при определении тарифа за перевозку руды со станции Кия-Шалтырь до станции Ачинск-2 прямыми поставками в адрес ОАО "РУСАЛ Ачинский глиноземный комбинат". -- ФедералПресс

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>