Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.04.2010

Работаем в интересах партнеров. "Промышленно-строительное обозрение". № 123 2010

16.04.2010 - 15:05
Компания "Финансовый дом "Континент" входит в первую двадцатку металлотрейдеров России и осуществляет поставку сортового, листового, фасонного металлопроката любым видом транспорта на выгодных для потребителей условиях.

Это позволяет наращивать объемы продаж, расширять географию поставок.

Основные партнеры ФД "Континент" – производители металлоконструкций и труб, подрядные компании, ведущие крупные строительные, транспортные проекты. Сегодня поставщики активно сотрудничают с заводами Москвы, Набережных Челнов, Волгограда, Екатеринбурга, грузят арматуру, балки на стройплощадки Сочи, Краснодара, Татарстана.

– Конечно, кризис очень повлиял на нашу деятельность как металлотрейдеров, – признает директор Череповецкого филиала ФД "Континент" Никита Канюков. – Уровень потребления металлопроката, если сравнивать с 2008 годом, снизился примерно на треть, в прошедшем сезоне спрос на продукцию был весьма неустойчивым. Вероятность того, что в этом году удастся выйти на докризисный уровень поставок, невелика, однако сейчас уже нет той истерии на рынке, что наблюдалась в конце ушедшего года. До желаемой стабильности далеко, но наши постоянные потребители определились с планами, заказами, приняли производственные программы, и мы понимаем, с кем и на каких условиях будем сотрудничать.

ФД "Континент" способен осуществлять поставку практически всех видов металлопроката – сортового, листового, фасонного. Это обусловлено прочными партнерскими связями с крупнейшими производителями: холдингом "Северсталь", Магнитогорским и Липецким металлургическими комбинатами, Ревякинским металлопрокатным заводом, ГУП Москвы "ЛПЗ". По-прежнему сохраняются договоры с белорусским МЗ.

– Для нас чрезвычайно важно, что мы можем гарантировать нашим партнерам высокое качество балок, арматуры, черного оцинкованного листа, швеллера, уголков, поскольку на всех заводах продукция сертифицирована, выпускается в соответствии с отраслевыми стандартами, – продолжает Никита Канюков. – Кроме того, договоры с предприятиями, которые базируются в различных регионах России, дают нам возможность не только расширять географию поставок, но и совершенствовать схемы движения грузов, тем самым сокращать затраты наших потребителей на транспортировку.

Мы стараемся действовать в интересах наших партнеров, рассматривая каждый договор в индивидуальном порядке, предоставляем возможность для рассрочки платежей. И сегодня круг постоянных заказчиков расширяется: мы ведем поставки от Северо-Запада до Урала, в московский и южные регионы страны. Причем наши специалисты способны формировать любую партию товара и доставить ее любым видом транспорта.

ФД "Континент" с этого года намерен расширить ассортимент поставок: на основной производственной площадке компании в Петербурге реализуется пилотный проект по созданию металлоцентра.

– Это будет компактное производство по выпуску металлоизделий, – комментирует президент ФД "Континент" Сергей Ким. – У нас есть намерения диверсифицировать бизнес, и для этого необходим собственный металлоцентр как по выпуску строительных металлоконструкций, так и специфических металлоизделий.

Сегодня мы ведем переговоры с представителями корейского концерна "Хюндай" на размещение на нашей промплощадке предприятия по выпуску автокомплектующих. Опыт наших специалистов в качестве поставщиков металлопроката здесь очень важен. Своевременные поставки проката, приемлемая цена на него позволят снижать себестоимость выпуска деталей, предлагать выгодные условия сотрудничества и для широкого круга потребителей строительных металлоизделий.

Совершенно очевидно, что рынок сегодня сузился, конкуренция в среде поставщиков нарастает, поскольку инвестиционные проекты реализуются либо за счет государства, либо за счет иностранного инвестора. Предпринятые решения дадут нам возможность сохранить позиции на рынке. -- Промышленно-строительное обозрение

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157928

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>