Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.09.2006

В ОАО "Северсталь" стартовала двухдневная конференция "Экология: проблемы и пути решения" среди предприятий холдинга "Северсталь-групп".

19.09.2006 - 17:13
Представители экологических служб "Ульяновского автомобильного завода", "Заволжского моторного завода", "Воркутауголь", предприятий промышленной площадки Череповца - в числе участников мероприятия.

"Данная встреча во многом нацелена на формирование единой позиции наших компаний в сфере экологической безопасности, - отметил начальник УПБ "Северстали" Олег Титов. - Это уже вторая подобная конференция, - напомню, что первая состоялась в марте 2003г. - с того времени состав участников и круг обсуждаемых опросов значительно расширился". О.П. Титов также выразил уверенность в несомненной практической значимости встречи для всех сторон, поскольку каждая из них имеет уникальные наработки в природоохранной деятельности.

По словам главного эколога "Заволжского моторного завода" Александра Витальевича Потехина, тот факт, что конференция проходит на базе ОАО "Северсталь" вполне логичен в свете значительного опыта крупнейшей промышленной компании холдинга в природоохранной сфере.

Один из главных вопросов встречи - обсуждение предложения по созданию общественного экологического Совета в рамках холдинга, вынесенного "Северсталью".

Как прокомментировала начальник отдела охраны окружающей среды орловского завода "Северсталь - метиз" Светлана Сорокина, создание центра координации природоохранной деятельности предприятий холдинга, в роли которого и выступит Совет, благотворно скажется на эффективности ведения экологической политики группы компаний "Северсталь".

Сегодня участников конференции ждет круглый стол, в программе завтрашнего дня - помимо обсуждения рабочих вопросов, выступление дипломантов третьего городского конкурса детского экологического театра, который создан в рамках развития экологического образования в дошкольных и среднеобразовательных учреждениях Череповца, осуществляемого при участии "Северстали". Далее в планах встречи - экскурсия в цеха комбината.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157928

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>