Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.04.2010

ОАО "Пашийский металлургическо-цементный завод" (ПМЦЗ) полностью погасил текущую задолженность по заработной плате в размере 8 млн. рублей, выплатив сотрудникам предприятия зарплату за вторую половину февраля и март.

19.04.2010 - 14:44
Cложности с выплатой заработной платы возникли в августе 2009 года из-за значительного – на 25% по итогам года - сокращения объемов производства. Его причиной стал спад в строительной отрасли и машиностроении, предприятия которых являются одними из основных потребителей цильпебса и чугуна, выпускаемых ПМЦЗ.

В сложных экономических условиях поддержку предприятию оказало Министерство промышленности, науки и инноваций Пермского края, которое, в частности, приняло участие в переговорах со Сбербанком, открывшим предприятию кредитную линию. Кроме того, ситуация на предприятии находилась под контролем государственной инспекции труда в Пермском крае.

Напомним, что ПМЦЗ – одно из градообразующих предприятий Горнозаводского района Пермского края. Общая численность работников предприятия составляет 650 человек.

Антон Каменских, заместитель генерального директора ОАО "Пашийский металлургическо-цементный завод":

- Благодаря терпению коллектива в самый тяжелый для предприятия и промышленности в целом 2009 год мы продолжали работать, выпускать продукцию и осваивать ее новые модификации. В первом квартале этого года за счет расширения рынков сбыта нам удалось увеличить объемы производства, что позволило полностью погасить долг по зарплате. Устойчивая, стабильная работа предприятия позволит ему и дальше оставаться опорой для поселка.

Пашийский металлургическо-цементный завод (пос. Пашия, Пермский край), основанный в 1785 году, – одно из старейших промышленных производств региона. В настоящее время завод выпускает цильпебс (компонент, используемый для тонкого помола различных материалов и сырья), глиноземистый цемент, литейный чугун. Производственные мощности предприятия позволяют ежегодно выпускать до 30 000 тонн цильпебса. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157906

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>